Дороги и мы...

Привет, друзья!

Написать этот пост побудила ситуация, произошедшая со мной 30 минут назад…
Еду на машине (тороплюсь, естественно), за мной вереница машин. Выезжаю на перекресток и вижу, на встречке, моргая поворотником стоит 10-ка, в ожидании «окна» во встречном потоке машин… Соображаю: хоть и тороплюсь, 15 секунд меня не убьют. Да и родители с детства учили вежливости…


Притормаживаю, несколько «вспышек» дальним… Реакции «ноль». Ещё дальний! О! Меня заметили… На лице водителя 10-ки такое выражение, будь то вместо меня он увидел НЛО! В такой ситуации каждая секунда как пол-часа, и клаксон сзади не заставил себя долго ждать… Начинаю чувствовать себя идиотом! )) Последняя попытка! Показываю ему рукой, мол давай, проезжай… В ответ, такой же жест с противоположной стороны! Нравится ему стоять посередине дороги… )) Ну, думаю, не судьба сделать доброе дело и начинаю трогаться… Что бы вы думали? Гляжу, наша 10-ка тож поехала… )) Прям, как в монологе М. Задорнова! )) Блин!!! Останавливаюсь! Машу рукой: «Проезжай»! Нет!!! Включился затупитель! 10-ка стоит как вкопанная! Делать нечего… Поехали… Вот вроде бы и всё… НО!!! Разъезжаясь с этой 10-кой услышал, в открытое окно: «Дебилы. Ездить не умеют. Правил не знают»… Вот и весь сказ! )) Так и вспомнилось: «Не делай людям добра, не получишь и зла»…

Справедливости ради скажу, меня несказанно радует тот факт, что в последнее время на дорогах гораздо больше стало воспитанных и культурных водителей… Пропустил, всегда тебе спасибо «авариечкой» скажут, да и вообще, вежливость за рулём нынче входит в моду… И давайте не будем обращать внимания на всякие быдляцкие выходки отдельных уникумов! Бог им судья! Мы то знаем, что нас, нормальных ребят, как ни крути, большинство! Откуда то пришло к нам понятие «Водительское братство»?! )) Удачи на дорогах, друзья! Будьте взаимовежливы и берегите себя!

Обсудить у себя 2
Комментарии (1)
Спасибо))) еду на работу, погружусь в пучину пробок))
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков инстаграм
Владимир
Владимир
Был на сайте никогда
51 год (04.01.1973)
Читателей: 26 Опыт: 0 Карма: 1
все 14 Мои друзья
Я в клубах
Клуб автолюбителей Пользователь клуба
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба